ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ. Акция, приуроченная к Международному дню пожилого человека

1 октября во всем мире празднуют Международный день пожилого человека. Дата выбрана неслучайно: существует мнение, что старший возраст – золотое время. Осень зачастую называют золотой порой – именно в это время года природа делится самыми богатыми красками. Поэтому в разгар осеннего сезона – в первый день октября – старшему поколению уделяется особое внимание.

Национальный художественный музей Республики Беларусь не остается в стороне, проявляет уважение к пожилым людям и присоединяется к Международному празднику.

1 октября 2019 года Национальный музей ждет людей старшего возраста в гости, чтобы они провели время в спокойной и уютной атмосфере, насладились миром прекрасного и получили эстетическое удовольствие.

В этот день Художественный приглашает не только посетить музей, но и принять участие в специально организованных мероприятиях, среди которых:

-                   12:00прогулка по обновленной экспозиции залов «Русского искусства XVIII – начала ХХ века»,во время которой магистр искусствоведения, старший научный сотрудник музея Юлия Лисай познакомит с ранее не выставлявшимися полотнами из коллекции Национального художественного музея.

-                   14:00экзотическое «путешествие» по выставке «Оман: жемчужина Востока. Ремесленное наследие». В сопровождении куратора международного выставочного проекта Екатерины Дасько можно будет не только увидеть ремесленные работы мастеров Омана, но и узнать о его культуре, обычаях и традициях.

-                   16:00 – встреча с Наталией Селицкой – ведущим научным сотрудником отдела современного белорусского искусства НХМ, которая в рамках выставки «Космический пилигрим» приоткроет секреты яркого дарования народного художника Беларуси Александра Кищенко.

-                   17:00Интерактивный проект «Поэзия и живопись». Автор проекта Валерия Дубовская предложит гостям поговорить о взаимодействии поэзии и живописи, научиться «видеть» звук, узнать о влиянии композиции стиха на его восприятие, услышать звук «поэтического импрессионизма», стать активным участником поэтического вечера.

1 октября в рамках празднования Международного дня пожилого человека стоимость входного билета в музей

- для людей старшего возраста (при предъявлении пенсионного удостоверения) – 4 руб.

- для взрослого8 руб.

- школьники и студенты дневной формы обучения4 руб.

- дети до 7 летбесплатно.

Телефоны для справок: +375172202287, +375173277163