SLOW ART DAY В ХУДОЖЕСТВЕННОМ

В среднем человек тратит  около 17 секунд на осмотр одного произведения искусства в музее.

6 апреля в рамках международной акции SLOW ART DAY постараемся задержать свой взгляд на картинах дольше. Уделим внимание тому, что нас окружает в музейных залах.  Сосредоточимся на том, что  мы чувствуем при общении с искусством.

Выбирайте свой формат просмотра экспозиции НХМ:

Три подобранные музейными сотрудниками картины и ряд вопросов. Погружайтесь в произведение, отвечайте самому себе честно и ищите новые грани собственных чувств. Стоя, сидя, лежа – совершенно неважно!

Найдите в экспозиции «озвученные картины» и прослушайте контекстный аудиоряд для работ по ссылке https://izi.travel/ru/566c-proekt-poslushay/ru.
Может музыка поможет узнать произведение глубже?

Отыщите в экспозиции картины, возле которых можно заполнить анкету. Поделитесь своими мыслями на бумаге, самые интересные мы опубликуем в социальных сетях.

Убедитесь в том, что об искусстве можно и нужно говорить долго. В 16:00 и 18:00 состоятся обсуждения одной картины с научным сотрудником НХМ. Сбор группы в вестибюле музея.

Прогуляйтесь по музейным залам самостоятельно, вдумчиво и осознанно. Выбирайте произведения сами, отвечайте на собственные вопросы о картине, включайте собственную музыку!

Карта с картинами будет в вестибюле музея, а вопросы можно отыскать возле каждой из указанных на ней работ.  Вход по билету в музей или по карте гостя НХМ.