Расписание экскурсий кураторов выставки «Нас поймут через 100 лет. Лазарь Хидекель»

Екатерина Изофатова (заведующая отделом современного белорусского искусства, кандидат искусствоведения)

Куратор сконцентрирует внимание на трех ключевых ипостасях Лазаря Хидекеля, каждая из которых необходима для целостного понимания его феномена: Художника-авангардиста и теоретика, Супрематического архитектора и Педагога, сформировавшего свою собственную школу. Участники смогут проследить эволюцию творческого пути Лазаря Хидекеля: познакомиться с ранними витебскими работами и уникальным экологическим манифестом АЭРО, увидеть цикл «Черный супрематизм» и порассуждать о важном моменте перехода от плоскостного супрематизма в объем и конструкцию, узнать об истории как осуществленных построек, так и об оставшихся на бумаге футуристических проектах Аэрогорода, Космических жилищ и Города-сада.

Экскурсии Екатерины Изофатовой состоятся:

11 апреля в 14:00

Майя Кацнельсон (основатель Центра белорусско-еврейского культурного наследия)

Куратор проведет экскурсию по экспозиции произведений выдающегося художника-авангардиста, расскажет об истории коллекции семьи Хидекелей, идее и организации проекта, новаторских художественных и архитектурных идеях Лазаря Хидекеля: Вчера и Сегодня.

Экскурсии Майи Кацнельсон состоятся:

4 апреля в 14:00

На все экскурсии необходима предварительная регистрация по тел.: +375(17)2202287 или почте artlovemuseum@gmail.com

Вход по билету в музей или карте гостя НХМ!