Презентация проекта “МАСТАЦКІ: LIVE” ко Дню освобождения Минска

Традиционно в преддверии празднования Дня освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков мы вспоминаем о легендарном произведении Валентина Волкова «Минск 3 июля 1944 года», отражающем начало мирной жизни и предвкушение Победы!

В этом году, благодаря современным цифровым технологиям, герои масштабного полотна станут ближе к вам. Мобильное приложение Мастацкі: LIVE, разработанное друзьями музея ООО «Си Би Мобайл», позволит воссоздать радостную атмосферу Дня освобождения. Посетитель сможет оказаться непосредственно в центре событий, изображенных Валентином Волковым, и в полной мере ощутить настроение советских людей и воинов, одержавших победу над врагом.

Полотно «Минск 3 июля 1944 года» станет первым в серии «оживших полотен» Художественного музея в мобильном приложении Мастацкі: LIVE. В ближайшее время в Мастацкі: LIVE будут доступны и другие произведения из коллекции музея.

Приглашаем вас 3 июля 2020 года с 14:00 до 17:00 присоединиться к презентации проекта в Национальном художественном музее Республики Беларусь и разделить с нами это радостное и торжественное событие.

Посещение мероприятия по входному билету в музей или карте гостя НХМ.

Куратор проекта: Мощёнок Алёна Игоревна, старший научный сотрудник сектора маркетинга отдела научно-просветительской работы НХМ РБ.

Дополнительная информация по тел.: +375172202287.