PlayArt. Создавай. Ощущай. Познавай/ Художественный праздник, посвященный Международному дню защиты детей

5 июня 2021 года с 11.00 до 19.00 Национальный художественный музей Республики Беларусь приглашает на художественный праздник, посвященный Международному дню защиты детей «PlayArt. Создавай. Ощущай. Познавай».

День защиты детей – один из старейших международных праздников, ежегодно отмечаемый 1 июня 1950 года. Многие культурные мероприятия, проводимые в эти дни в разных странах мира, призваны не только развлечь участников, но и напомнить им о необходимости защищать права ребенка и дарить каждому маленькому человеку уважение и тепло.

Художественный музей присоединяется к Международному дню защиты детей с разнообразной и насыщенной программой, цель которой – объединить всех детей с особенностями и без них, создать для них комфортную и доступную среду в музейном пространстве. Мы приглашаем наших посетителей проявить и развить свои творческие способности, понять и прочувствовать произведения искусства, взаимодействовать с ними различными способами.

В рамках мероприятия вас ждут:

• Мастер-классы художницы Александры Страшко и скульптора Ольги Орсик;
  • Тематические экскурсии;
  • Инклюзивные программы с участием представителей проекта Belonika Art и школы-студии «Выше крыши»;
  • Встреча с психологом Минского городского центра социальных услуг и детей и работа с метафорическими картами;
  • Выставка «Небо. Море. Облака»;
  • Творческие локации, где дети и родители смогут провести время самостоятельно.

Программу можно посмотреть здесь!

Каждый маленький посетитель получит подарки от партнеров праздника – кондитерской фабрики «Коммунарка» и брендов товаров для детского творчества «Цветик» и «Я – художник». Арт-кафе «Культурная жизнь» также присоединяется к празднику с акцией «Сок и круассан – всего за 3 рубля».

Вход на мероприятие по билетам в музей.

Справки по тел.: +375 (17) 379-45-62, +375 (17) 342-87-87

Партнёры мероприятия: бренды товаров для детского творчества «Цветик» и «Я – художник», кондитерская фабрика «Коммунарка».

Проведите субботний день в Художественном вместе!