Торжественное вручение дипломов выпускникам Минского государственного художественного колледжа им. А. К. Глебова

Министерство культуры Республики Беларусь

УО «Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова»

Национальный художественный музей Республики Беларусь

20 июня 2019 года в 15 часов в Национальном художественном музее Республики Беларусь (ул. Ленина, 20) состоится торжественное вручение дипломов выпускникам и открытие выставки лучших дипломных работ учащихся Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова.

За 70 лет творческой и плодотворной работы учреждение образования выпустило много талантливых живописцев, скульпторов, графиков, мастеров монументально-декоративного и декоративно-прикладного искусства, искусствоведов, среди которых народные художники Республики Беларусь: Михаил Савицкий, Май Данциг, Виктор Громыко, Арлен Кашкуревич, Леонид Щемелев, Георгий Поплавский, Виталий Цвирко, Иван Миско и многие другие, получившие международное признание.

Традиционно молодые художники – выпускники колледжа – получают дипломы в ведущем музее страны из рук почетных гостей. В этом году почетными гостями станут представители Министерства культуры Республики Беларусь, Посольства Австрии в Республике Беларусь, Посольства Чешской Республики в Республике Беларусь, Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь, администрации Первомайского района г. Минска, руководители музеев и художественных галерей Минска, председатели общественных организаций и фондов, а также представители постоянных партнеров колледжа – Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, Национального центра современных искусств, Национального художественного музея Республики Беларусь, Белорусского союза художников.

В музее на вручении будут представлены лучшие дипломные работы выпускников.

Выставка дипломных работ будет работать до 27.06.2019.