Презентация сборника материалов Международной научно-практической конференции «Реставрация историко-культурных ценностей: современное состояние и перспективы развития»

30 октября 2019 года в 15 часов в Национальном художественном музее состоится презентация сборника материалов Международной научно-практической конференции «Реставрация историко-культурных ценностей: современное состояние и перспективы развития».

Конференция проходила на базе музея, а также в музее «Замковый комплекс “Мир”» 12-13 марта 2019 г. и была посвящена актуальным проблемам музейной реставрации в нашей стране. В конференции приняли участие реставраторы и исследователи стран-соседей – Литвы, России и Украины. В сборнике, помимо материалов конференции, помещен раздел, посвященный реставрационной выставке «Открытие настоящего». На выставке, которая заняла все нижние залы музея, был представлен плод работы реставрационной службы музея за последних пять лет.

Презентация сборника станет хорошим поводом для реставраторов и заинтересованных исследователей еще раз вспомнить актуальные проблемы такой важной для сохранения национальных музейных ценностей отрасли, как музейная реставрация.