Презентация каталога Международного выставочного проекта «Сальвадор Дали»

С 16 марта по 30 июня 2019 года в г. Минске впервые среди стран СНГ и Восточной Европы проходит Международный выставочный проект премиум-класса «Сальвадор Дали», организованный совместно с ООО «Инвестиционная компания «Гальперин и сыновья». Проект разместился сразу на двух площадках: в Национальном художественном музее Республики Беларусь и выставочном зале «LIBRA».

12 апреля 2019 года в 17:00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится презентация каталога данного проекта. На мероприятии будет присутствовать руководство Национального художественного музея Республики Беларусь и ООО «Инвестиционная компания «Гальперин и сыновья», а также представители швейцарского фонда «Dali Universe». Во время презентации у гостей будет прекрасная возможность первыми приобрести каталог выставочного проекта.

Данное издание будет включать более 100 работ испанского мастера. В каталоге вы найдете информацию о монументальной и музейной скульптуре, работах из золота и стекла, керамике, литографиях и предметах интерьера. Каталог «Сальвадор Дали» был издан при непосредственном участии фотографов и дизайнеров Александра Алексеева и Олега Лукашевича.

Сальвадор Дали – самый известный художник сюрреализма. Это направление нашло свое отражение во всех сферах его творчества: живописи, скульптуре, дизайне, графике, кино, моде. Дали применял сюрреалистическую концепцию ко всему, что он говорил и делал. Его смелость и мятежное отношение к искусству как отдалили его от других сюрреалистов, так и позволили ему создать одни из самых известных и узнаваемых произведений ХХ века. Даже через тридцать лет после смерти мастера влияние его искусства можно увидеть почти повсюду в мире.