Открытие юбилейной выставки Юрия Михайловича Нестерука «Посвящение малой родине»

1 ноября в 17.00 состоится открытие юбилейной выставки Юрия Михайловича Нестерука «Посвящение малой родине». В экспозиции будут представлены живописные и графические произведения могилёвского художника, которые он посвятил теме малой родины.

Размышления о малой родине есть в жизни каждого человека, покинувшего места своего детства. Как бы ни складывалась жизнь таких людей в большом мире, у них есть дом, есть малая родина, где они всегда находят утешение и чувствуют незримую поддержку своей земли.

Для горожан – это родной город и улица в нем, для сельчан – село, деревня, небольшой дворик, где прошли беззаботные детские годы. Уголок природы, который радовал глаз и дарил чувство умиротворения и покоя, сеновал, колхозный сад, церквушка, лодочки на берегу, стены старого замка.

Со временем появляется желание не только сохранить память об этих местах в своем сердце, но еще и сделать для родного края что-то нужное и полезное, помочь ему красивыми, бескорыстными делами.

В своих работах художник обращает внимание зрителя на культурное наследие страны и важность его сохранения.

Выставка продлится до 1 декабря 2019 года.