Открытие выставки Василия Шаранговича «Листаю страницы памяти». К 80-летию со дня рождения

22 марта 2019 года в 17:00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь откроется персональная выставка Народного художника Беларуси Василия Шаранговича «Листаю страницы памяти» к 80-летию со дня рождения.

На выставке будет представлено около 100 произведений из коллекции автора, Национального художественного музея Республики Беларусь, Государственного литературного музея Янки Купалы.

Пейзажная лирика и экспрессивная пластика гуашей, представленные на юбилейной выставке народного художника Беларуси Василия Шаранговича, – особая, неисследованная тема в его творчестве. Памятные с детства уголки Мядельщины, образы людей, прототипами которых стали односельчане, друзья, коллеги, герои из отечественной истории… Кажется, что проходя по экспозиции, листаешь страницы биографии автора, страницы его памяти...