Открытие выставочного проекта «Гульні. Игры. Games»

Масштабный выставочный проект «Гульні. Игры. Games», который откроется в Национальном художественном музее в Ночь музеев 18 мая, станет одной из наиболее ярких экспозиций в рамках Культурной программы II Европейских игр 2019 года. Торжественное открытие выставки состоится в 20.00.

Спорт в искусстве – тема вечная и неизбывная. Со времен античности традиции честныхспортивных состязаний по незыблемым правилам, культ совершенного, физически развитого тела были предметами интересов художников. Возрожденная в начале ХХ века спортивная тематика актуальна и в современном искусстве. Выставка предлагает зрителю проследить широкую полифонию эмоций спортивных состязаний: трудность и драматизм борьбы и моменты чистых побед, эмоциональные взрывывосторга в ликующей толпе стадиона и захватывающие моменты матчей и тренировок, с азартом играющих детей и подростков и командный дух массовых соревнований, стремительность и энергию спорта, выраженных в символических композициях.

Вход на открытие по билету на акцию «Ночь музеев-2019»

Подробнее о выставке