В Национальном художественном музее состоялся научно-методический семинар для музеев художественного профиля республики

31 марта 2021 года в Национальном художественном музее состоялся научно-методический семинар для музеев художественного профиля республики.

В мероприятии приняли участие представители Брестского областного краеведческого музея, Светлогорской картинной галереи «Традиция» им. Г. Прянишникова, Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова, Добрушского районного краеведческого музея, Лидского историко-художественного музея, Слуцкого краеведческого музея, Могилевского областного художественного музея им. П.В. Масленикова, Бобруйского художественного музея.

Участники семинара познакомились с экспозиционной и научно-просветительской деятельностью, опытом продвижения услуг Национального художественного музея, а также посетили фондохранилище и реставрационные мастерские музея. По итогам семинара обозначены перспективы дальнейшего взаимодействия Национального художественного музея и региональных музеев художественного профиля.