В Национальном художественном музее Республики Беларусь были подведены итоги прошедшего года

5 февраля 2020 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь были подведены итоги прошедшего года.

С докладами о деятельности музея выступили генеральный директор В.И. Прокопцов, заместитель генерального директора по фондовой работе и реставрации С.В. Вечер, заместитель генерального директора по научной и просветительской работе С.И. Анейко и главный бухгалтер Е.И. Крутова.

За плодотворную многолетнюю работу были награждены Грамотами Министерства культуры Республики Беларусь ведущий научный сотрудник отдела древнебелорусского искусства Н.Я. Трифонова и заместитель генерального директора по фондовой работе и реставрации С.В. Вечер. Благодарность министра культуры Республики Беларусь Ю.П. Бондаря была вручена заведующему филиалом «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века» С.А. Яцевич. За личный вклад в сотрудничество с Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь были награждены Благодарностями главный хранитель М.Л. Мальгина, заведующий сектором учета Т.С. Мартуль и старший научный сотрудник сектора учета И.Л. Петроченкова.