Творческая встреча с художником Владимиром Вишневским

Приглашаем вас 21 ноября 2020 г. в 14.00 на творческую встречу с неповторимым творцом философских образов-символовхудожником Владимиром Вишневским на его персональной выставке «Лестница в небо».

Владимир Николаевич родился 17 февраля 1955 года в селе Болотчицы Слуцкого района Минской области. Окончил в 1979 году Республиканскую школу-интернат музыки и изобразительных искусств имени И.О. Ахремчика (ныне Белорусская республиканская гимназия-училище искусств им. И.О. Ахремчика), в 1979 году кафедру графики Белорусского государственного театрально-художественного института (ныне Белорусская государственная академия искусств). Учился у выдающихся белорусских художников П.В. Свентоховского, В.М. Свентоховской, В.П. Тюрина, П.К. Любомудрова, И.В. Григоровича, А.К. Шеверова, В.П. Шаранговича.

Преподает на кафедре графики Белорусской государственной академии художеств с 1987 г., профессор кафедры. С 1988 г. – член Белорусского союза художников.

Работы Владимира Вишневского хранятся в фондах Национального художественного музея Республики Беларусь, Национального центра современного искусства, Могилевского областного художественного музея им. П. Масленикова, Картинной галереи Г.Х. Ващенко (Гомель), Национального института Оссолинского во Вроцлаве (Польша), Музея современного русского искусства в Нью-Йорке (США), Публичной библиотеки им. М. Салтыкова-Щедрина в Санкт-Петербурге (Россия), галереи SART в Москве (Россия), а также в частных коллекциях.

Вход на мероприятие по входному билету в музей:

• взрослые – 4 руб.
  • школьники и студенты дневной формы обучения – 2 руб.