Сказки на ночь в Художественном. Выпуск 1

Дорогие друзья! Уже сегодня, 1 октября 2020 года, в 9 часов вечера в социальных сетях музея (facebook, ВКонтакте,YouTube) стартует наша новая рубрика «Сказки на ночь в Художественном».

В первом выпуске вас ждёт увлекательное путешествие в удивительный мир сказки вместе с артистом Национального академического драматического театра им. Максима Горького Александром Викторовичем Ждановичем. В его исполнении прозвучит произведение известного датского писателя Ханса Кристиана Андерсена «Новое платье короля». Иллюстрации к книге 1984 года издания, выполненные белорусским художником Арленом Михайловичем Кашкуревичем, вы можете увидеть воочию на выставке «Раз, два, три, четыре, пять – я иду тебя искать!» в нашем музее по 11 октября 2020 года.

Желаем вам приятного просмотра и прослушивания!

Ссылка на видео: Казкі на ноч у Мастацкім. Выпуск 1

Изображение:

Арлен Михайлович Кашкуревич. 1929–2013
Иллюстрация к сказке Ханса Кристиана Андерсена «Новое платье короля». Обложка. 1984 год издания
Бумага, гуашь, тушь. 33х48 см