Программа мероприятий в рамках выставки "Шрага Царфин. Ведущий к свету"

В Национальном художественном музее Республики Беларусь с 6 декабря работает выставка "Шрага Царфин. Ведущий к свету". Проект организован к 120-летию со дня рождения художника парижской школы, уроженца белорусских Смилович.

Программа мероприятий

(Сбор группы - на экспозиции выставки)

Кураторские экскурсии:

11 и 20 января - Юрий Абдурахманов, главный куратор выставки.

18 января - Надежда Кухаренко, куратор, дизайнер выставки.

Авторская экскурсия:

26 января - Татьяны Бембель, искусствовед.

Начало всех экскурсий в 16.00.

Творческие встречи:

15 января - Творческая встреча со съемочной группой д/ф "Блуждающая звезда из Смиловичей" о Шраге Царфине (Беларусь, 2016 г.), 16.00.

25 января - Творческая встреча с поэтом Аллой Левиной, 15.00.

Презентация книги:

30 января - Презентация книги Ю. Абдурахманова "Шрага Царфин о Сутине, о Смиловичах и о себе", 17.00 (время изменено организаторами).

В феврале 2020 г. вы сможете побывать на новых кураторских и авторских экскурсиях, на лекциях специалистов, на мастер-классах; будут  проводиться специальные занятия для детей. Следите за сообщениями на сайте НХМ РБ и на странице частного учреждения культуры "Наследие и время" на Facebook.