Пластический перфоманс [Р У Ц] в поддержку выставочного проекта «Красный – код нации»

2 августа – последний день работы выставочного проекта «Красный – код нации. Сакральность, эстетика, власть». В основе выставки – исследование красного цвета в белорусском искусстве, поиск истоков его становления, развития и взаимосвязи с нашей историей, ментальностью и культурой. А если вы готовы познакомиться с акцентами красного именно 02.08.2020, мы спешим сообщить, что это можно будет сделать не только при помощи изобразительного искусства.

02.08.2020 в 14:00 и в 17:00 музей представит пластический перфоманс [Р У Ц] в поддержку выставочного проекта «Красный – код нации». Будем рассуждать о процессе роста и обновления, уходе в глубину и стремлении вверх. Исследовать границы и плотность, чтобы продолжать расти и укреплять связь с реальностью.

Автор идеи: Ольга Скворцова

Хореография и танец: Ольга Скворцова, Екатерина Женгеровская, Евгения Николайчук, Анна Сачивко, Ирина Горбатко, Екатерина Герасименко

Sound design: Екатерина Женгеровская, Ольга Скворцова, Татьяна Никитина

Показ перфоманса состоится в пространстве выставки «Красный – код нации». Вход по билету в музей или карте гостя НХМ.

Перфоманс не предполагает четко определенных зрительских мест, поэтому, пожалуйста, соблюдайте безопасную дистанцию и по возможности возьмите с собой защитные маски.