Фотоотчёт. Открытие выставки Виктора Марковца «Классика и этномодерн»

4 февраля 2020 года состоялось торжественное открытие выставки «Классика и этномодерн» Виктора Марковца, на которой представлено 30 живописных произведений художника, созданных в 1971—2013 гг.

Перед началом мероприятия выступил фольклорный театр «Госціца» под руководством Ларисы Симакович. Всех присутствующих приветствовал генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, кандидат искусствоведения Владимир Иванович Прокопцов. Далее выступили Андрей Владимирович Басалыго, секретарь Белорусского союза художников; Владимир Иванович Пустошило, бывший заведующий отделом культуры Докшицкого райисполкома; художницы Валентина Петровна Марковец-Бартлова и Галина Петровна Марковец-Кривоблоцкая, Татьяна Викторовна Марковец, искусствовед, дочь В.П. Марковца.

Выражаем благодарность всем гостям музея и представителям средств массовой информации, принявшим участие в церемонии открытия.