Открытие-презентация выставки лучших работ VII Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете»

1 июня в 15.00 Национальный центр художественного творчества детей и молодежи совместно с Национальным художественным музеем Республики Беларусь проводят открытие-презентацию выставки лучших работ VII Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете».

В этом году в конкурсе, целями которого являются укрепление международных культурных связей и поддержка одаренных детей, приняли участие представители 27 стран. Юные художники из разных уголков мира обратились к проблемам экологии. Их работы раскрывают влияние деятельности человека на изменение климата, отражают вклад каждого из нас в решение экологических проблем, знакомят с уникальным разнообразием живой природы.

Выставка будет экспонироваться до 14 июня 2020 года.