Народный ансамбль БГУ “Тутэйшая шляхта” в Художественном

8 февраля 2020 года в 15:30 в Национальном художественном музее Республики Беларусь пройдёт концерт ансамбля "Тутэйшая шляхта". Творчество “Тутэйшай шляхты” – это сочетание музыкального наследия Великого Княжества Литовского, народных белорусских и авторских песен на слова литвинских и белорусских классиков в фолк и фолк-рок обработке.

Будет представлена короткая программа фолк-рок проекта ансамбля в акустической обработке. Прозвучат песни на слова Владислава Сырокомли, Павлюка Труса, Рыгор Бородулина, Ирины Богданович, а также произведения, вдохновленные белорусским фольклором. Солисты ансамбля будут петь в сопровождении акустической инструментальной группы (фортепиано, акустическая бас-гитара, ударные инструменты, цимбалы, дуда, дудка).

Вход по билету в музей!