МАСТЕР-КЛАСС по акварели

23 ноября художники всего мира отмечают Международный день акварели. Само название акварель заимствовано из французского языка, а латинский корень aqua означает «вода». Нежная, лёгкая и полупрозрачная, она удивительно точно передает чувства и настроение. Инициатором праздника выступил известный мексиканский художник-акварелист Альфредо Гуати Рохо, который был убеждён, что «водянистая» живопись не уступает масляной.

Приглашаем вас отпраздновать этот день вместе в творческой атмосфере мастер-класса по акварели художницы Аллы Канцедайловой. На мастер-классе познакомимся с возможностями техники работы с акварелью, создадим свою «цветочную» акварель и добавим ярких красок в серый ноябрьский день. А о том, чтобы у нас были самые лучшие материалы для творчества, позаботится друг музея – сеть магазинов «АРТ-территория».

Важно! Дорогие друзья, Художественный с ответственностью относится к созданию безопасной среды и соблюдает все рекомендованные эпидемиологические меры. Просим вас при посещении мастер-класса использовать средства индивидуальной защиты. Количество участников – 10 человек.

Встречаемся 23 ноября в 18:00 в Художественном (ул. Ленина, 20, кафе «Культурная жизнь»).

Для участия в мастер-классе необходима предварительная запись по телефону: +375 (17) 397-01-63.

Стоимость участия в мероприятии16 руб. (посещение музея включено в стоимость). Обладателям карты гостя НХМ – 12 руб.