Лекция о видах и разнообразии графических техник в рамках выставки «Немецкая живопись и гравюра XVII – начала XX века»

26 сентября в14.00 приглашаем вас на лекцию Светланы Петушковой о видах и разнообразии графических техник в рамках выставки «Немецкая живопись и гравюра XVII – начала XX века».

Художник, член белорусского союза художников и куратор Дома Графики Светлана Петушкова расскажет о том, как понимать графику. Мы узнаем что такое гравюра, когда она появилась впервые и как развивалась с течением времени. Познакомимся с многообразием видов печатной графики и увидим этапы ее создания. Встреча со Светланой поможет взглянуть на творчество "изнутри", ведь без понимания техник печатного искусства, невозможно во всей полноте его оценить и понять, какой труд в нее вложен. После лекции, вооружившись полученными знаниями, рассмотрим графические произведения на выставке "Немецкая живопись и гравюра XVII - начала XX века из коллекции Национального художественного музея Республики Беларусь".

Также гости музея смогут посетить выставки: «Раз, два, три, четыре, пять – я иду тебя искать!», «Малая родина – большая земля», «Пейзаж. Мировосприятие», «75 лет Великой Победы».

Вход на лекцию и выставки по входному билету в музей (8 рублей для взрослых, 4 рубля для учащихся).