Фотоотчёт. Открытие выставки живописи Кастуся Качана «Родиной очарованный»

28 января 2020 года состоялось торжественное открытие выставки живописи Кастуся Качана «Родиной очарованный», которая проводится в связи с выдвижением художника на соискание Государственной премии Республики Беларусь в области литературы, искусства и архитектуры. На выставке представлено 66  живописных полотен, созданных в период с 1983 по 2019 г.

Всех присутствующих приветствовал генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, кандидат искусствоведения Владимир Иванович Прокопцов. На церемонии открытия выступили председатель Белорусского союза художников Глеб Анатольевич Отчик; заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Николаевна Королько; живописец Игорь Антонович Бархатков; директор картинной галереи Кастуся Качана в Новогрудке Жанна Борисовна Леонович; живописец Константин Иванович Качан.

Затем публика, присутствовавшая на открытии, ознакомилась с экспозицией выставки.

Выражаем искреннюю благодарность всем гостям музея и представителям средств массовой информации, принявшим участие в церемонии открытия!