Фотоотчёт. Открытие выставки "Святые иконы". К 85-летию Митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси

21 марта в 16:00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось открытие выставки русской и белорусской иконописи XVIII – начала XX века из музейных фондов. Она приурочена к 85-летию со дня рождения Митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

При его поддержке реализовывались многочисленные программы сотрудничества Белорусской Православной Церкви с рядом государственных учреждений, в том числе в области духовного, морального, эстетического воспитания различных социальных групп белорусского общества. Этой цели служит и предлагаемый вниманию посетителей музея выставочный проект.

Выставка будет работать по 21 мая 2020 года.