Фотоотчет. Открытие-презентация выставки лучших работ VII Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете»

1 июня в Международный день защиты детей Национальный центр художественного творчества детей и молодежи совместно с Национальным художественным музеем Республики Беларусь провели открытие-презентацию выставки лучших работ VIIМеждународного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете». На выставке представлены работы юных художников из 27 стран мира, которые в своих произведениях обратились к проблемам экологии.

Гостей мероприятия, среди которых были участники и победители конкурса «Дружат дети на планете», приветствовали генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь Владимир Прокопцов, а также директор Национального центра художественного творчества детей и молодежи Надежда Васильченко. Настоящим украшением торжественного открытия-презентации стали выступления воспитанников объединений по интересам Национального центра художественного творчества.

Выставка будет экспонироваться до 14 июня 2020 года.