Музейное занятие Детской Школы этикета: «Общаемся – улыбаемся»

29 января 2017 года в 14.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится занятие Детской Школы этикета (для детей 812 лет) на тему «Общаемся – улыбаемся».

Воспитанный ребенок всегда восхищает взрослых, лишает родителей множества проблем и превращает материнство в приятное состояние. Не об этом ли мечтает каждый родитель? Игра откроет двери вашему ребенку в мир красивых манер: фанты, иллюстрированные загадки, ребусы и тренинги сделают свою работу и увлекут детей этикетом.

Открывает школу красивых манер тема «Общаемся – улыбаемся», где участники в игровой форме научатся правильно знакомиться, выучат речевые формулы вежливого общения со сверстниками и взрослыми, узнают и обсудят поводы для вежливой благодарности и извинений и разгадают загадочные правила мобильного этикета.

Проводят занятие Юлиана Шевченко и Виктория Виниченко

Об организаторе

Юлиана Шевченко мама троих замечательных детей, имеет два высших образования: МГУ им. Ломоносова и РУДН. Эксперт в области этикета телевизионных проектов, информационных порталов и журналов Москвы. Автор запатентованной методики обучения этикету детей и взрослых.

О методике Юлианы Шевченко по этикету для детей 4+

Методика заключается в том, что ребенок с самого раннего возраста вовлекается в сказочную и игровую форму общения, направленную на формирование хороших привычек, красивых манер и внутренних качеств. Разговоры на тему этикета малоэффективны, нужно использовать такие инструменты воздействия, которые увлекут ребенка не только применением, но и художественным оформлением; которые свойственны интересам этого возраста, но способны развивать эстетически; которые предполагают не только образное поощрение, но и фактическое.

Для участия необходимо предварительно записаться по телефону 8 (017) 220 22 87

Вход на мероприятие по билету в музей