Рождественский концерт ансамбля «Тимпан»

12 января 2014 года в 15.00 приглашаем на рождественский концерт ансамбля «Тимпан».

Ансамбль «Тимпан» создан в 1994 году композитором Владимиром Казбановым. Благое начинание поддержали и благословили схиархимандрит Митрофан (Ильин) Жировичский и протоиерей Николай (Гурьянов) Залитский. Министерством культуры Республики Беларуси ансамблю присвоено звание «образцовый». Коллектив является лауреатом многочисленных конкурсов и фестивалей. Авторское творчество и просветительская деятельность ансамбля направлены на формирование нравственных, духовных и культурных ценностей.

Коллектив регулярно представляет своё творчество в залах Белгосфилармонии, в программах белорусского радио и телевидения.

Неотъемлемой частью работы ансамбля являются дела милосердия – это многочисленные благотворительные концерты в детских домах-интернатах, больницах, школах, домах престарелых.

Миссионерская деятельность ансамбля отмечена двумя грамотами Русской Православной Церкви.

Вход по билетам в музей.