Пресс-конференция по случаю проведения выставки «Роберт Генин. В поисках рая»

10 января 2014 года в 17.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится пресс-конференция по случаю проведения выставки «Роберт Генин. В поисках рая» (приурочена к 100-летию первой персональной выставки художника в мюнхенской галерее Танхаузер в 1913 году), которая торжественно откроется в 18.00.

В экспозиции представлены 43 произведения: 20 графических работ из коллекции Национального художественного музея Республики Беларусь (Минск), одно живописное полотно и 22 графических листа из коллекции Алексея Родионова (Санкт-Петербург).

К выставке издан каталог, в котором подробно рассматривается балийский период творчества Роберта Генина и репродуцируется более 100 работ, созданных художником во время путешествия на Бали (Роберт Генин. В поисках рая: Бали, 1926 / Сост. А.Н. Родионов. – СПб., 2013). Преобладающее большинство произведений публикуется впервые.

Экспонирование выставки планируется по 3 февраля 2014 года.

Информационный партнёр выставочного проекта:

ЗАО «Второй национальный телеканал» (Общенациональное телевидение, ОНТ) и «Радио ОНТ».