Международный выставочный проект «Сальвадор Дали»

С 16 марта в Национальном художественном музее Республики Беларусь начнет работать Международный выставочный проект «Сальвадор Дали», организованный совместно с ООО «Инвестиционная компания «Гальперин и сыновья». Выставка проходит в рамках празднования 80-летия Национального художественного музея Республики Беларусь.

В экспозиции будут представлены более 100 произведений скульптуры, графики, ювелирного и декоративно-прикладного искусства, созданные одним из величайших художников ХХ века. Также в рамках выставки в городском пространстве разместятся две монументальные скульптуры Сальвадора Дали.

Выставленные экспонаты являются частью коллекции «Вселенная Дали» (Dali Universe), которая считается одним из крупнейших частных собраний скульптуры и декоративно-прикладного искусства Сальвадора Дали. Основатель коллекции и глава компании «Вселенная Дали» Бениамино Леви, итальянский арт-дилер и коллекционер, работал со знаменитым испанским художником в 1960-х гг., когда и начал собирать коллекцию, особое внимание уделяя трехмерным объектам. Сегодня Бениамино Леви признан ведущим экспертом по бронзе Сальвадора Дали...

Выставка будет работать до 30 июня 2019 года.

Возраст 16+

Стоимость входных билетов на выставку