Квест и лекция в рамках выставки «Сальвадор Дали» ко дню рождения художника

11 мая 1904 года родился один из самых экстравагантных и гениальных художников XX века Сальвадор Дали!

Национальный художественный музей Республики Беларусь предлагает вам поучаствовать в квесте по временной выставке «Сальвадор Дали».

С 12:00 до 16:00 вы можете окунуться в сюрреалистический мир художника, и найти ответы на предложенные вопросы. Будьте внимательны, запаситесь терпением, обращайте внимание на детали. Возьмите ручку и смартфон. А теперь вперёд, навстречу сюрреалистическим поискам!

Награждение состоится в 17:00 в средокрестии (рядом со входом на выставку)!

В 16:00 каждый сможет присоединиться  к лекции «Парадоксы и иллюзии сюрреалистического дизайна Сальвадора Дали».

Лектор – Шимелевич Анна Генриховна, доцент кафедры истории и теории искусств Белорусской государственной академии искусств, кандидат искусствоведения, доцент.