Фотоотчёт. Участие в IV Национальном форуме «Музеи Беларуси» – «Музей: наука, инновации, коммуникация» г.Брест

Национальный художественный музей Республики Беларусь принял участие в IV Национальном форуме «Музеи Беларуси» – «Музей: наука, инновации, коммуникация», который прошёл в Бресте с 4 по 6 октября 2019 года. Программу мероприятий форума составили экспозиционные и демонстрационные площадки, деловая часть с обсуждениями актуальных вопросов музейного дела, а также презентации музеев из разных городов и регионов Беларуси.

В рамках форума художественный музей представил инклюзивные музейные проекты, ещё раз подтвердив свою миссию – «музей для всех», и был награждён Дипломом 1-й степени в номинации «За новации в музейной деятельности».

Благодаря проекту Z, реализованному с помощью друзей музея ООО «Си Би Мобайл», участники и гости форума имели возможность сделать нереальное реальным: увидеть «ожившие полотна» из коллекции музея; совершить путешествие в виртуальном пространстве по его залам; «оживить» образ Марка Шагала, услышать стихи, прочитанные художником и сфотографироваться с ним.