Фотоотчёт. Торжественное открытие выставки «Оман: жемчужина Востока. Ремесленное наследие» из коллекции Национального музея Султаната Оман

18 сентября 2019 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось торжественное открытие выставки «Оман: жемчужина Востока. Ремесленное наследие» из коллекции Национального музея Султаната Оман

В мероприятии приняли участие: Господин Джамаль аль-Мусави – генеральный директор Национального музея Султаната Оман; Его Превосходительство доктор Хамад аль-Доуани – председатель Национального управления архивов и документации; Прокопцов Владимир Иванович – генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь; Бондарь Юрий Павлович –  Министр культуры Республики Беларусь.

С экспозицией выставки гостей познакомила куратор выставочного проекта со стороны Национального музея Султаната Оман Моза Сулейман аль Варди, главный хранитель Национального музея Султаната Оман.

Выставка «Оман: жемчужина Востока. Ремесленное наследие» из коллекции Национального музея Султаната Оман будет экспонироваться до 19 января 2020 года.