Фотоотчет. Торжественное открытие выставки «Оноре Домье и не только...»

5 апреля 2019 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось торжественное открытие выставки «Оноре Домье и не только...» из частной коллекции Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь Петера Деттмара и его супруги Ильки Деттмар.

В мероприятии приняли участие:

Вечер Сергей Владимирович – заместитель генерального директора Национального художественного музея Республики Беларусь;

Петер Деттмар, Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь;

Кравченко Олег Иванович, заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь;

Ситница Григорий Семенович, председатель Белорусского союза художников.

С экспозицией выставки гостей познакомила куратор выставочного проекта со стороны Национального художественного музея Республики Беларусь Светлана Ивановна Прокопьева, зав. отделом русского и зарубежного искусства.

Выставка «Оноре Домье и не только...» из частной коллекции Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь Петера Деттмара и его супруги Ильки Деттмар будет экспонироваться в Национальном художественном музее Республики Беларусь до 28 апреля 2019 года.