Фотоотчет. Открытие юбилейной выставки произведений керамики Тамара Николаевны Курочицкой «Скованное пламя. Скульптура-рельеф-живопись-графика в глине»

апреля 2019 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось торжественное открытие юбилейной выставки произведений керамики Тамара Николаевны Курочицкой «Скованное пламя. Скульптура-рельеф-живопись-графика в глине».

На открытии с приветственным словом выступили Анейко Светлана Ивановна, ученый секретарь Национального художественного музея Республики Беларусь; Хоботов Леонид Васильевич, художник, заместитель председателя Белорусского союза художников по организационным и творческим вопросам; Кузнецова Ирина Ивановна, председатель секции декоративно-прикладного искусства Белорусского союза художников; Финкельштейн Лариса Давидовна, искусствовед, галерист.

В свою очередь Тамара Николаевна Курочицкая выразила слова благодарности собравшимся и пригласила всех познакомиться с экспозицией выставки.

Выражаем искреннюю признательность гостям и представителям СМИ, принявшим участие в мероприятии!