Фотоотчет. Открытие выставки Иоганна Людвига Блойлера «Путешествие по Рейну»

2 мая 2019 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось торжественное открытие выставки пейзажной графики Иоганна Людвига Блойлера «Путешествие по Рейну» из собрания Национального музея Лихтенштейна, организованной Национальным музеем Лихтенштейна и Национальным художественным музеем Республики Беларусь при активной поддержке Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Посольства Республики Беларусь в Швейцарской Конфедерации.

Это ответная выставка наших коллег на выставку белорусских икон XVII–XX веков, которая проходит с 27 марта по 10 июня 2019 года в Национальном музее Лихтенштейна. Обмен выставками проводится в рамках празднования 300-летия Княжества Лихтенштейн и 80-летия Национального художественного музея Республики Беларусь.

На открытии с приветственным словом выступили Владимир Иванович Прокопцов, генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь; Владимир Владимирович Макей, Министр иностранных дел Республики Беларусь; Райнер Фоллькоммер, директор Национального музея Лихтенштейна.

Генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь Владимир Иванович Прокопцов вручил благодарственные письма Временному Поверенному в делах Посольства Республики Беларусь в Швейцарской Конфедерации Павлу Геннадьевичу Мацукевичу и третьему секретарю Посольства Владиславу Григорьевичу Сахащику за значительный личный вклад в дело возвращения на родину творческого наследия художников-уроженцев Беларуси и инициативу в организации сотрудничества между Национальным художественным музеем Республики Беларусь и Национальным музеем Лихтенштейна.

Затем публика, присутствовавшая на открытии, ознакомилась с экспозицией выставки.

Выражаем искреннюю благодарность всем гостям музея и представителям средств массовой информации, принявшим участие в церемонии открытия!