Выставка плаката в Могилеве

14 января в 17.00 в Музее В.К. Бялыницкого-Бирули (г.Могилев) состоится открытие выставки «The best of V. Tsesler & S. Voichenko». В экспозиции будут представлены произведения творческого дуэта Владимира Цеслера (р.1951) и Сергея Войченко (1955-2004) из собрания Национального художественного музея Республики Беларусь.

Произведения В. Цеслера и С. Войченко пополнили коллекцию Национального художественного музея Республики Беларусь в 2006 году благодаря партнерской поддержке компании «British American Tobacco».

Плакаты В. Цеслера и С. Войченко разнообразны по эмоциональным оттенкам: сатирические, лирические, драматические. В них художники предлагают новые аспекты и смысловые варианты обыденных бытовых вещей, к которым мы давно привыкли: вилка, стул, футляр, бутерброд…

Работа выставки продлится по 28 марта 2010 года.