Цветовые импрессии

27 января в 17 часов в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится открытие выставки Марии Исаенок «Цветовые импрессии».

Натюрморт Марии Исаенок – только часть воплощения богатого и многопланового творческого мышления этой удивительной, неординарной художницы.

Большая часть живописных произведений Марии Исаенок посвящается цветам. В разных вариациях – от тихой мелодии, к масштабной, фантастичной симфонии-феерии – взахлеб звучат на полотнах художницы цветочные мотивы-посвящения то кроткой ромашке, то чудесной пасхальной вербочке, то торжественно-элегантной лилии.

Отдельную нишу в творчестве Исаенок занимает предметный натюрморт, в котором отсутствуют излюбленные художницей цветы и временами проявляется брутальная выразительность, сохраняющая, тем не менее, связь с общей мелодикой и тонусом целостности линии живописи автора.

Это вторая её персональная выставка в Национальном художественном музее Республики Беларусь, где экспонируется около 40 живописных произведений.

Работа выставки продлится до 22 февраля 2010 г.