«… Карагодзілі, спявалі…»

Выставка вытинанки «… Карагодзілі, спявалі…» Вячеслава Андреевича Дубинки открывается 23 июля 2008 г. в 17 часов.
На ней представлена художественная сюжетная вытинанка и рушники, выполненные в технике вытинанки.

Вытинанка – орнаментальный или сюжетный узор, вырезанный из бумаги при помощи портняжных ножниц или ножа. На территории Беларуси появилась в XVIII–XIX вв.

Вячеслав Андреевич Дубинка родился в 1941 году в г. Слуцке Минской области. На протяжении жизни работал и строителем и фотокорреспондентом. Имеет высокие награды и дипломы за участие в международных фотовыставках и выставках вытинанки. Является членом творческих союзов Беларуси: журналистов, народных мастеров, художников, писателей.

За оформление книги Артура Вольского «Живые буквы» (1984) награжден дипломом Ф. Скорины. Написал около 10 книг.