Вечер памяти Анатолия Аникейчика

11 июля 2007 года в 17 часов в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится Вечер памяти народного художника Беларуси Анатолия Аникейчика (1932–1989), приуроченный к 75-летию со дня рождения художника.

Анатолий Аникейчик – одна из самых незаурядных фигур белорусской скульптуры послевоенного времени. Яркий творческая личность, обаятельный человек, талантливый педагог – таким он помнится современникам. Его ставят в один ряд с метрами отечественной пластики – Алексеем Глебовым, Андреем Бембелем, Заиром Азгуром, Сергеем Селихановым. Большую роль в творчестве мастера играл жанр портрета, диапазон которого очень широкий: от лирических, камерных скульптур современников и соотечественников до изображений известных культурных и государственных деятелей.

Выставка произведений народного художника Беларуси Анатолия Аникейчика «РОМАНТИКА ОБРАЗА» экспонируется с 23 июня по 23 июля в Национальном художественном музее Республики Беларусь.