«Открытый урок» в Национальном художественном музее

31 августа – в последний день лета – в Национальном художественном музее прозвенит первый звонок. Дошкольников, первоклассников, школьников, их родителей, бабушек, дедушек и всех любителей искусства музей приглашает на «Открытый урок».

Ключевым событием «Открытого урока» станет презентация музейных персонажей для детей Мольбертика и Палитрочки. В начале учебного года дети садятся за школьные парты, а Мольбертик и Палитрочка идут в музей.

В «расписании уроков» первого дня школьного

сезона Художественного музея:

-  12:00 – торжественная «линейка» с участием Мольбертика и Палитрочки;

12:00 – 17:00:

-  культурно-образовательная программа: локации, посвящённые школьным предметам (среди которых: математика, литература, чистописание, история, география, химия, астрономия, уроки музыки, труда и изобразительного искусства);

-  кинопросмотр во время «Большой перемены»;

-  настольные игры и увлекательные квесты для детей и взрослых в музейном пространстве;

-  подарки и сюрпризы для каждого участника проекта.

Официальные партнеры мероприятия: ЗХК «Невская палитра», детская серия товаров для творчества завода «Невская палитра» «Цветик», сеть магазинов товаров для хобби и творчества «Арт-территория», Компания «Сундучок настольных игр».

В рамках проведения «Открытого урока» в Художественном вход в музей осуществляется следующим образом:

-  дети от 3-х лет – 5 бел. руб.

-  взрослые – 8 бел. руб.

Куратор проекта: Алёна Мощёнок – научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Национального художественного музея Республики Беларусь.

Дополнительная информация по телефону: 8-017-220-22-87