«Миссия милосердия»: художественно-историческая выставка, посвященная медицинским сестрам

27 мая в Национальном художественном музее состоялось торжественное открытие художественно-исторической выставки «Миссия милосердия», посвященной медицинским сестрам и приуроченной к 55-летию медико-социальной службы Красного Креста в Беларуси. Организатор мероприятия – Белорусское общество Красного Креста при поддержке Национального художественного музея Республики Беларусь и Республиканской научной медицинской библиотеки.

На открытии с приветственным словом выступили О.В. Мычко, генеральный секретарь БОКК; В.И. Прокопцов, генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь; А.Н. Карлюкевич, Министр информации Республики Беларусь; Дж. Дрндарски, глава Миссии Международного Комитета Красного Креста в Республике Беларусь; И.А. Марзалюк, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке; В.А. Малашко, Министр здравоохранения Республики Беларусь; А.А. Румак, заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Выставка продлится до 9 июня 2019 года.