Показ коллекции ЯDRO в рамках выставки «Вселенная Язепа Дроздовича»

16 июня в 17:00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь на выставке «Вселенная Язепа Дроздовича» состоится показ коллекции ЯDRO resort 2019, вдохновленной произведениями мастера.

Кто: KANVAclothesby Анастасия Васюченко, коллекция в соавторстве с Миланой Соболь

В своем творчестве ЯзепДроздович с легкостью углублялся в прошлое или улетал в космические пространства. Он заглянул в Космос – и Космос заглянул в него. Работы белорусского мастера стали по-настоящему сильным источником инспирации и наделили коллекцию мощной концептуальной энергетикой.

Показ коллекции ЯDRO, resort 2019 молодого белорусского дизайнера Анастасии Васюченко – не показ в классическом понимании слова. Это тонкая  интеграция в выставочное пространство, возможность проникнуться красноречивыми визуальными образами перед оригинальными произведениями искусства в экспозиции музея.

Каждый образ коллекции ЯDRO обусловлен анализом произведений Язепа Дроздовича.Он несет информацию об этническом костюме белорусов по мотивам графических зарисовок автора, космических исследованиях и узоров настенных ковров. Перед нами окажутся натуральные белорусские материалы, аксессуары ручной работы, актуальные силуэты, «носибельные» формы и трендовые техники исполнения.

Мода и искусство не шагают врозь. Мы приглашаем каждого проникнуться синтезом этих культурных феноменов на выставке «Вселенная Язепа Дроздовича».

Вход на мероприятие по билету в музей.

Вернуться >>