Фотоотчёт. Подведены итоги конкурса детского изобразительного творчества «Малая родина глазами детей»

20 июля в Национальном художественном музее Республики Беларусь были подведены итоги и определены победители конкурса детского изобразительного творчества «Малая родина глазами детей».  Организаторами конкурса выступили Ленинская районная организация РОО «Белая Русь» г. Минска при поддержке первичных организаций ГУ «Национальный художественный музей Республики Беларусь» и ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г. Минска».

К участию в конкурсе «Малая родина глазами детей» в рамках Года малой родины приглашались дети в возрасте до 18 лет, чьи родители являются членами РОО «Белая Русь» и (или) работают на предприятиях Ленинского района г. Минска. Детям предлагалось сделать рисунки формата А3 в любой художественной технике исполнения.

Всего приняло участие 50 первичных организаций РОО «Белая Русь» (среди участников – такие предприятия, как РУП «Минскэнерго», РУП «Белпочта», ОАО «Коммунарка», ТП КУП «Минский хладокомбинат № 2», учреждения здравоохранения и образования, учреждения культуры и др.). На выставке-конкурсе было представлено более 110 рисунков.

Работы победителей будут выставлены в Музее в рамках празднования Дня города Минска в сентябре 2018 года. На День города запланировано торжественное чествование победителей выставки в стенах музея с приглашением почетных гостей и вручением памятных подарков от РОО «Белая Русь».

Вернуться >>