Фотоотчёт. Подписание Договора о сотрудничестве между Национальным художественным музеем Республики Беларусь и Государственным музеем Княжества Лихтенштейн

26 мая 2018 года в 14.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Национальным художественным музеем Республики Беларусь и Государственным музеем Княжества Лихтенштейн.

Церемония состоялась в рамках визита директора Государственного музея Княжества Лихтенштейн Райнера Фоллькоммера в Республику Беларусь. В ходе своего пребывания господин Фоллькоммер посетил Национальный художественный музей Республики Беларусь и филиал музея «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины ХIХ века», Национальный исторический музей Республики Беларусь и филиал «Музей современной белорусской государственности», Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта, а также Музей миниатюр «Страна мини».

В процессе визита Райнера Фоллькоммера в Национальный художественный музей Республики Беларусь прошли переговоры об организации выставочных проектов с генеральным директором Национального художественного музея Республики Беларусь Владимиром Прокопцовым, который пригласил своего коллегу в 2019 году в г.Минск на 80-летие музея.

Национальный художественный музей Республики Беларусь планирует в 2019 году организовать в Государственном музее Княжества Лихтенштейн выставку иконописи XVIII - XXI вв. из коллекции музея и современных иконописцев.

Вернуться >>