Фотоотчёт. Музыкальная программа «Море зовёт»

31 мая в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялся концерт с уникальной музыкальной программой «Море зовёт», приуроченной к выставке великого художника Ивана Айвазовского.

В концертной программе прозвучали вокальные и инструментальные произведения о море, природе и любви к искусству композиторов Л. Бетховена, А. Пахмутовой, А. Безенсон, А. Короткиной, И. Хрисаниди, А. Зацепина, Я. Дубравина в исполнении лауреатов международных конкурсов, студентов БГАМ вокального отделения Дарьи Тарасевич, Ирины Скварко, Анны Патаповой, Альбины Тонких, солистки хора «Радость души» Марианны Бабич, победителя республиканского детского телевизионного конкурса «Талентыкраіны» Богдана Бабича – фортепиано, Никиты Прохоренко – фортепиано, фортепианного дуэта «Грушевские искорки» СШ №3, образцового хора «Ветрык» ДШИ №1.

Вернуться >>