Фотоотчет. Торжественное открытие выставки “«Очарованный чудом». Графика В.М. Звонцова”

27 июня 2018 года в Национальном художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «Очарованный чудом». Графика В.М. Звонцова”, организованной Национальным художественным музеем Республики Беларусь совместно с Государственным мемориальным историко-литературным и природно-ландшафтным музеем-заповедником А. С. Пушкина «Михайловское» (далее – Пушкинский заповедник).

В мероприятии приняли участие:

Прокопцов Владимир Иванович – генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь;

Василевич Георгий Николаевич – директор Пушкинского заповедника;

Усова Надежда Михайловна – ведущий научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Национального художественного музея Республики Беларусь;

Плотникова Дарья Сергеевна – главный хранитель музейных фондов Пушкинского заповедника.

Экскурсию по выставке провела главный хранитель музейных фондов Пушкинского заповедника Плотникова Дарья Сергеевна.

После открытия директор Пушкинского заповедника Василевич Георгий Николаевич прочел лекцию об истории и развитии этого музея и ответил на вопросы присутствующих.

Выставка будет экспонироваться в Национальном художественном музее Республики Беларусь до 29 июля 2018 года.

Вернуться >>