Музыкальный проект «Музей всех Муз»

18 марта 2020 года в залах Художественного музея в проекте «Музей всех Муз» объединятся исполнительское и изобразительное искусство. С 16.30 в режиме свободной импровизации при великолепной акустике для вас будут играть молодые белорусские виртуозы – по совпадению три Екатерины.

Примечательно, что они – выпускницы Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской  государственной академии музыки. Выдающийся педагог Галина Агейченко стала главным вдохновителем проекта.

Скрипачка – Екатерина Блинкова, учится в Московском государственном колледже музыкального исполнительства им. Ф. Шопена; альтистка – Екатерина Шапочка, выпускница Московской консерватории имени П.И. Чайковского. Екатерина Бутько с отличием окончила Белорусскую государственную академию музыки по классу фортепиано у заслуженного артиста Республики Беларусь Юрия Гильдюка. Исполнительницы являются лауреатами международных конкурсов, стипендиатами фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

2020 год объявлен годом «малой родины». Символично, что талантливые выпускники Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской  государственной академии музыки, продолжающие обучение в России, черпают вдохновение, возвращаясь в родные места.

В исполнении прекрасного трио прозвучат произведения мировой классики. В репертуаре представлены сочинения Н. Паганини, К. Пендерецкого, С. Прокофьева, П. Хиндемита и др.

Вход по билету в музей.