Музыкальный четверг

16 декабря (четверг) в 19:00 в Национальном художественном музее состоится концерт хора «Полифоника».

В хоре 30 участников, которые не являются профессиональными музыкантами. Все они обладают большим исполнительским опытом и прекрасными вокальными данными. Среди участников коллектива есть студенты, педагоги, журналисты, переводчики, деканы, профессора технических и гуманитарных наук, врачи.

За последние 11 лет хор «Полифоника» неоднократно гастролировал в более 20 странах мира: Японии, Великобритании, Северной Ирландии, Ирландии, Турции, Нидерландах, Португалии, Италии (включая Сардинию и Сицилию), Республике Чехия, Германии, Австрии, Польше, Израиле, Латвии, Литве и многих других. Хор неоднократно становился лауреатом многочисленных международных конкурсов в Японии, Португалии, Великобритании и Северной Ирландии, Италии, Республике Чехия. Хор «Полифоника» является ярким и уникальным послом белорусской культуры во всём мире, своеобразным мостом между Беларусью и другими государствами.

Хор записывался на радио BBC в Великобритании, выступал в посольстве России в Токио, в прошлом году дал ряд концертов в Святой Земле – Израиле, участвовал во всемирно известном Международном фестивале хоровой музыки при поддержке UNICEF в Австрии, в Мировом симпозиуме по хоровой музыке. Самым последним выездным событием в жизни коллектива было открытие Белорусского сквера дружбы в Стамбуле (Турция) в присутствии мэра Стамбула, а также два прекрасных аншлаговых концерта в ведущих вузах Турции – Мальтепе и Айдыне.

Создатель и руководитель хора – Ольга Иванова, дирижёр – Павел Шепелев.

Вход на концерт по билету в музей.