#MuseumSelfieDay в Художественном

Художественный встречает начало 2020 года ярко и вновь присоединяется к проведению Международного дня музейного селфи. Вот уже шестой год, каждую третью среду января любители искусства и активные пользователи социальных сетей поддерживают акцию и делятся автопортретами на фоне музейных экспонатов со специальными тегами.

15 января 2020 года мы приглашаем делать селфи в экспозиции Национального художественного музея и делиться фото в своем профиле. Подчеркиваем, что фотографировать в музее не только можно, но и нужно: таким образом посещение станет более интересным, запоминающимся, а снимки помогут сохранить живость и теплоту от полученных впечатлений.

Присоединиться к акции просто: нужно лишь вооружиться смартфоном, прийти в Национальный художественный музей, сделать селфи и опубликовать его с тегами #MuseumSelfieDay2020 и #artmuseumby.

Мы постарались сделать этот день по-настоящему особенным, поэтому 15 января каждый сможет впервые опробовать авторские Instagram-маски Художественного, созданные другом и партнером музея – ООО «СиБиМобайл».

А между делом приглашаем принять участие в следующих мероприятиях:

17:30 - мастер-класс поэтессы Юлии Тимофеевой «Фатографка ў вялікім горадзе: Мінск», которая расскажет про личный опыт фотосъемки и восприятие пространства вокруг себя*;

18:00 - сборная экскурсия о портретном жанре в постоянной экспозиции, особенностях изображения человека в разные эпохи и таинственных историях героев полотен;

18:15 - мастер-класс фотографа Алины Макаровой по мобильной фотографии с разбором блоков о композиции, технике, позировании и приложений для обработки снимков*;

19:00 - лекция искусствоведа Светланы Смульской "История селфи и странности автопортрета", во время которой речь пойдет о селфи как закономерном этапе и результате развития искусства автопортрета от Ренессанса до конца ХХ века.

*На мастер-классы необходима регистрация по ссылке: https://forms.gle/hCWEr4YebXiSuZeD6

Внимание! 15 января 2020 года в Международный день музейного селфи Национальный художественный музей работает по специальному расписанию: с 12:00 до 20:00. Касса - с 12:00 до 19:30.

Посещение музея - по входному билету в музей или карте гостя НХМ.

Стоимость билета:

- взрослые:  8 бел. руб.;

- дети и студенты дневной формы обучения:  4 бел. руб.

Дополнительная информация по тел. +375 17 220 22 87