Итоги конкурса «Дизайн входного билета-2014»

В Национальный музей выбран персональный билет, который уже оставил след в истории конкурса. Официальная церемония награждения состоялась 23 апреля 2014 года.

Главный приз конкурса решением профессионального жюри присуждён Владиславу Хвостову (Билет №98), студенту Белорусской государственной академии искусств, графическому дизайнеру, которому нравится творчество граффити-художника из Нью-Йорка, легенды хип-хоп культуры Леонарда Хилтона Мак Гурра, более известного как Futura 2000.

Приз посетителей музея (или Приз зрительских симпатий) получила Полина Кузьмина (Билет №19), студентка Белорусской государственной академии искусств (коммуникативный дизайн: телереклама). В своей анкете она указала, что восхищается такими деятелями искусства, как Анри Тулуз-Лотрек, Эгон Шиле и Эдгар Дега, а её девиз – «Пусть станет невозможное – возможным!».

Специального приза Национального художественного музея Республики Беларусь была удостоена Ольга Пушкель (Билет №53), художник-проектировщик рекламно-сувенирной продукции, которой импонирует творчество Антонио Гауди и которая считает, что «всё будет, но не сразу».